lamaokna@list.ru

13.06
04:44

4 признака качественного пластикового окна

Знаете ли вы, что самое первое пластиковое окно изготовили еще в 54 году 20 века в Германии? С тех пор трансформировалась методика изготовления, состав материалов, но одно лишь осталось обязательным – качество. О том, как выяснить, что вам продают качественное пластиковое окно, расскажем в статье. На какие свойства следует обратить внимание для начала на:
  1. Оконный профиль
  2. Ориентируйтесь на количество внутренних камер. Минимальное значение камер для жилого помещения – не менее 3. А двухкамерный профиль используется только для нежилых комнат. В связи с этим если хотите, чтобы дома было уютно и тепло, то имейте в виду этот момент. Также смотрите и на толщину. Она зависит от количества камер и колеблется от пятидесяти до девяносто мм. Идеальное значение – семьдесят мм, в нем возможно уместить от 3 до 5 камер.
  3. Стеклопакеты
  4. Захватывают главное пространство окна и представляют собой блок из нескольких стекол. Их толщина должна быть от четырех миллиметров. Приобретайте многокамерные стеклопакеты – трех-, двухкамерные. Если параметры меньше, то даже самый качественный профиль сведет на нет звукоизоляцию и тепло.
  5. Уплотнители
  6. Уточните у консультанта, какой материал используется. Силикон и каучук станут хорошим выбором, потому что не теряют свою эластичность даже при низких температурах. Пластифицированный поливинилхлорид уступает в качестве и в крепкие морозы застывает, что ведет к утрате формы.
  7. Фурнитура
  8. Даже такая деталь влияет на качество пластиковых окон. Смотрите на цикл открывания и закрывания, а также период службы. Не все организации предоставляют гарантию более 5–10 лет.
Прежде чем купить готовые пластиковые окна, советуем еще раз проаналзировать все характеристики и только затем принимать решение. P.S. Статья представлена менеджером компании «Волоколамские окна».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


lamaokna@list.ru x0



Волоколамские окна – компания оказывает услуги по установке и изготовлению пластиковых окон, жалюзи и рольставен. Работаем без посредников. Весь наш товар прошел сертификацию качества и безопасности. Также на изделия и работу мастеров предоставляется расш